PT MultiScanner 5.9.0: возможности

18.03.2024 Распечатать новость

Вышла новая версия PT MultiScanner 5.9.0.

Что нового:

  • Определение некоторых файлов Microsoft Office как потенциально опасных
    Теперь PT MultiScanner относит к потенциально опасным файлы Microsoft Office форматов XLS и PPT, если они зашифрованы, содержат макросы или внедренные объекты OLE. Также PT MultiScanner теперь относит к потенциально опасным файлы Microsoft Office, если они содержат надстройки для расширения пользовательских функций, например XLL или VSTO. Вы можете изменить такое поведение, указав критерии определения потенциально опасных файлов в параметрах проверки.
  • Категоризация ссылок
    В PT MultiScanner добавлено средство для категоризации ссылок PT Categorizer. Оно позволяет для каждой извлеченной ссылки добавлять в карточку объекта метки с указанием тематики или назначения ресурса по ссылке. Например, для ссылок на сайты, посвященные азартным играм, ставится метка «Gambling», для ссылок на фишинговые сайты — метка «Phishing». По умолчанию средство категоризации ссылок отключено.

Улучшения:

  • Ссылки в списке объектов карточки задания
    При проверке объектов PT MultiScanner может извлекать из них ссылки и проверять контент по этим ссылкам. Теперь все извлеченные из объектов ссылки отображаются в карточке задания в иерархическом списке объектов.
  • Обновлен веб-интерфейс PT MultiScanner
    Современный минималистичный дизайн, не перегруженный деталями, и легко читаемый шрифт делают новый интерфейс PT MultiScanner еще более удобным. Интуитивно понятная цветовая кодировка элементов интерфейса облегчает восприятие информации, навигацию и позволяет быстро оценивать результаты проверок.

Читать подробнее

По вопросам, связанным с решениями PT: pt@mont.ru

Служба поддержки
Возникли вопросы?