Новая версия Renga: начинаем 2024 год с развитием функциональных возможностей

21.02.2024 Распечатать новость

Завершена работа над несколькими важными и очень ожидаемыми новинками для пользователей Renga.

В новом выпуске Renga реализована возможность изменять свойства и параметры объекта модели непосредственно из спецификации. Если в процессе проектирования при заполнении обозначений или наименований строительных изделий или оборудования допускается ошибка, то ее можно моментально исправить. Спецификация и раньше помогала проверять правильность заполненных свойств, однако в новой версии появилась возможность исправить все сразу в спецификации. Кроме того, перед передачей модели на государственную экспертизу вы сможете вывести все свойства по требованиям экспертов, проверить верность их заполнения и оперативно внести недостающие.

Спецификация теперь также позволяет редактировать модель. С новым механизмом вы сможете реализовывать массовое изменение параметра высоты оконного проема или толщины стены при согласовании с заказчиком, а также многие другие полезные сценарии.

В новой версию была добавлена возможность работать со стилями армирования в Сборках - армирование можно произвести автоматизировано. Но, кроме этого, в Сборках можно еще создавать одиночные арматурные изделия на основе параметрических стилей и комбинировать эти способы работы. Эти новые возможности работы с армированием открывают массу новых сценариев не только для конструкторов, но и для других специалистов, которые участвуют в создании цифровых информационных моделей.

В новой версии Renga открывается много новых возможностей, узнать о них более подробно можно в статье, посвященной решению.

Скачайте обновленную версию, чтобы лично попробовать её в своей работе.

По вопросам, связанным с решениями Renga Software: ascon@mont.ru

Служба поддержки
Возникли вопросы?