Renga Software анонсировала две редакции продукта — Renga Professional и Renga Standard

16.11.2023 Распечатать новость

Компания Renga Software выпустила релиз, в котором открывает две совершенно новые редакции Renga — Renga Professional и Renga Standard. Анонсированные редакции Renga различаются функциональными возможностями, стоимостью, политикой лицензирования и целевой аудиторией.

Создавая Renga Standard, команда прежде всего думала о тех, кто занимается индивидуальным коммерческим проектированием (индивидуальные предприниматели, фрилансеры, частные студии, занимающиеся проектированием малоэтажных зданий, преимущественно ИЖС). С Renga Standard вы можете получить только необходимой вам функционал без лишних трат.

Но среди пользователей Renga Software есть также крупные проектные компании, корпорации, холдинги, проектирующие здания и сооружения. Специально для них была разработана Renga Professional, в которой есть совместная работа в режиме реального времени и не только. Еще Renga Professional будет необходима тем, кто подает проекты на государственную экспертизу.

С выпуском нового релиза пользователи получат возможность создавать новые категории стилей инженерного оборудования в Renga. Команда не просто задействовала скриптовой язык Lua, а создала свой предметно-ориентированный язык STDL на основе Lua. Так появилась возможность расширить многообразие параметрического инженерного оборудования внутри Renga, которое ранее было ограничено только имеющимися 102 категориями оборудования, деталей и аксессуаров.

Renga STDL (Style Template Description Language) — это разработанный компанией Renga Software предметно-ориентированный язык на основе Lua. Благодаря Renga STDL у пользователей появится возможность работать с новыми категориями оборудования, это могут быть, например, кондиционеры или сплит-системы, или оборудование для видеонаблюдения. И главное, оно будет параметрическим и с портами подключения к инженерным трассам. В целом создавать теперь можно любую категорию инженерного оборудования, не идущего в составе дистрибутива Renga.

Renga Standard и Renga Professional уже доступны для заказа. Если вы являетесь коммерческим пользователем Renga с действующей подпиской, то вы получите Renga Professional бесплатно!

Оригинал статьи можно прочитать здесь.

По вопросам, связанным с решениями Renga Software: ascon@mont.ru.

Служба поддержки
Возникли вопросы?