ZWCAD 2024: обзор новых возможностей системы

30.05.2023 Распечатать новость

30 мая 2023 года компания ZWSOFT анонсировала начало продаж новой технологичной и усовершенствованной версии своего 2D САПР-решения — ZWCAD 2024.

ZWCAD 2024 поднимает проектирование на новый уровень, благодаря использованию широкого спектра инновационных функций.

Ниже представляем обзор ряда последних полезных разработок в ZWCAD 2024, которые повысят производительность и качество работы пользователей системы.

Flexiblock (Гибкий блок)

«Гибкий блок» необходим для пользователей ПГС и Машиностроения. Он избавляет от необходимости создавать многочисленные копии типовых блоков (окон, дверей, других элементов) разных размеров под разные задачи, позволяя использовать для этого параметрически изменяемые динамические блоки.

«Гибкий блок» аналогичен динамическому блоку с параметризацией в AutoCAD и теперь ZWCAD 2024 поддерживает преобразование динамических блоков AutoCAD в «Гибкий блок» собственного формата с возможностью редактировать их без потери данных. Это позволяет осуществлять взаимодействия между двумя программами.

Point Cloud (Облако точек)

Новая функция в ZWCAD — «Облако точек» будет в наибольшей мере востребована для пользователей таких отраслей как геодезия, архитектура, гражданское строительство, реставрация исторических объектов и объектов культуры.

«Облако точек» позволяет импортировать данные 3D-формы объекта в трехмерной системе координат. Пользователи могут настраивать параметры отображения, регулировать уровень детализации, настраивать стили, обрезать и создавать секущие плоскости.

«Облако точек» поддерживает такие популярные форматы, как RCS, RCP, E57, LAS, LAZ и PTS.

Mtext Improvement (Улучшение многострочного текста)

Благодаря новым функциям, таким как автоматическая нумерация, динамические столбцы и проверка орфографии, редактирование многострочного текста становится таким же интуитивно понятным, как в Microsoft Word.

Efficiency Improvement (Повышение эффективности)

Аппаратное ускорение обработки графики позволяет пользователям быстрее открывать файлы, чтобы получить возможность приступить к работе. Многопоточные параллельные вычисления максимально задействуют ресурсы ПК, ускоряя обработку изменений в проектных данных при редактировании.

Тесты производительности показывают, что выполнение наиболее частых операций в ZWCAD 2024 в среднем в 2,8 раза быстрее чем в ZWCAD 2023. По этому показателю ZWCAD превосходит даже своих именитых конкурентов.

Автоматическое сохранение изменений позволяет не беспокоиться о сохранности и целостности результатов работы в случае возможного сбоя.

File Compare Improvement (Улучшение сравнения файлов)

Функция сравнения файлов полезна для выявления изменений в разных версиях одного документа.

В ZWCAD 2024 появились новые инструменты, позволяющие быстрее выявлять изменения и точнее сравнивать файлы.

Опция «Скрыть различия» позволяет пользователям сосредоточиться на соответствующих различиях, в то время как «Экспорт объекта» и «Экспорт снимка» позволяют восстановить ошибочно удаленные объекты и сохранить результаты сравнения.

Новая бесплатная 30-дневная пробная бета-версия ZWCAD 2024 уже доступна для скачивания.

Скачать пробную версию ZWCAD.

По вопросам, связанным с приобретением лицензий ZWCAD или для получения консультации по решениям ZWSOFT, обращайтесь на zwsoft@mont.ru.

Служба поддержки
Возникли вопросы?