Произошло масштабное обновление платформы ROBIN RPA

04.10.2022 Распечатать новость

Российская IT-компания ROBIN, разработчик первой отечественной RPA-платформы, презентовала масштабное обновление продукта. Обновленная версия платформы предлагает RPA-разработчикам роботизацию бизнес-процессов в условиях активно ведущегося импортозамещения. Как подчеркнули представители компании, релиз — не очередное рядовое обновление, а новое направление в роботизации. Доступный разработчикам функционал по множеству позиций опережает не только отечественные RPA-решения, но и аналогичные продукты мирового уровня.

Одним из основных новшеств стал Low-Code-режим, значительно расширяющий возможности работы с платформой для разработчиков и программистов. Теперь доступно переключение между режимами работы No-Code и Low-Code. Программисты получили возможность написания собственного программного кода внутри сценария робота. Подчеркивается, что Robin RPA максимально безопасная платформа, обеспечивающая защиту робота от возможности подмены кода (или библиотек при работе робота), а также исключает несанкционированный доступ к исходному коду.

Платформа ROBIN благодаря совмещению режимов Low-Code и No-Code оптимально подходит в частности для работников центров экспертизы.

Еще одним новшеством стало выведение Оркестратора Robin на уровень функционала ранее доступного в основных зарубежных RPA-платформах. Оркестратор базируется исключительно на проприетарных или Opensource компонентах, входящих в реестр российского программного обеспечения.

Вывели Оркестратор Robin на уровень функциональных возможностей, присутствующих в основных мировых RPA-платформах. В состав Оркестратора не входят какие-либо компоненты, не входящие в реестр отечественного ПО. На сегодняшний день Oркестратор Robin является самым высокофункциональным инструментом для управления программными роботами, доступным на отечественном рынке.

Еще одним достижением стало внедрение элементов Цифрового сотрудника. В обновленном релизе платформа Robin трансформируется из обычной RPA-платформы в комплексную систему роботизации.

«Мы гордимся тем, что несмотря на очевидный вектор импортозамещения, мы также предлагаем рынку и новый функционал, уникальный для такого рода решений. Наш новый релиз помогает нам стать ближе к пользователям зарубежных платформ, но при этом сохранить все наши ключевые преимущества, такие как безопасность разработки, легкая масштабируемость и простота для пользователя» — рассказал о преимуществах платформы генеральный директор ROBIN Павел Борченко.

Служба поддержки
Возникли вопросы?