Microsoft будет предоставлять информацию о своих технологиях Dr.Web

14.07.2022 Распечатать новость

Об этом сообщает компания «Доктор Веб», ведущий отечественный разработчик систем защиты от вирусов, фишинга и спама, на своей официальной странице. Антивирус Dr.Web Security Space 12.0 получил аккредитацию транснациональной корпорации по итогам исследования, которое производилось в компании SKD Labs. Эта лаборатория занимается функциональным тестированием и сертификацией программных продуктов.

Задачей лаборатории SKD Labs является достижение максимальной эффективности продукта с точки функциональности и производительности. Однако это возможно только в том случае, если программное обеспечение наилучшим образом коррелирует в технологическом отношении с операционной системой.

Для этого предусмотрена инициатива Microsoft Virus Initiative (MVI). Она даёт возможность предприятиям, занимающимся созданием софта для обеспечения информационной безопасности, разрабатывать максимально согласованную с разработками Microsoft продукцию.

Если то или иное ПО проходит сертификацию в SKD Labs, оно может быть допущено до участия в инициативе и будет получать от разработчиков компании «Майкрософт» важную информацию, которая позволит оптимизировать, в данном случае, антивирус Dr.Web Security Space 12.0 под работу операционной системы зарубежного вендора.

Служба поддержки
Возникли вопросы?