Pragmatic Tools Migrator. Автоматизированная миграция с Microsoft Active Directory на ALD Pro

14.07.2022 Распечатать новость

Программа Microsoft Active Directory ранее использовалась для коммутации различных сетевых объектов и являлась важным сегментом информационной инфраструктуры предприятия, обеспечивающим хранение данных о пользователях, сетевых и периферийных устройствах. После ухода Microsoft из России остро стал вопрос замещения данного продукта отечественным решением.

Web-приложение (служба каталогов) ALD Pro — это возможность внедрения российского программного обеспечения с последующей миграцией. В числе его преимуществ лёгкость и комфортабельность развёртывания, высокий уровень отказоустойчивости, управление системой без необходимости использования командной строки посредством единого интерфейса. ALD Pro легко масштабируется и взаимодействует с уже существующими системами.

Однако требовалось дополнительное технологическое решение для бесшовного и автоматизированного перехода. Группа компаний «Астра» на своей официальной странице сообщила, что Pragmatic Tools Migrator, софт, обеспечивающий автоматизированную миграцию на российские ОС, совместим со службой каталогов ALD Pro. Программа обеспечит перевод в ALD Pro организационной структуры, учётных записей и групп в целевые каталоги безопасно, в автоматическом режиме и без дополнительных затрат.

Служба поддержки
Возникли вопросы?