Лаборатории с российскими системами автоматизированного проектирования откроют ИжГТУ и консорциум «РазвИТие»

12.07.2022 Распечатать новость

В сотрудничестве с консорциумом «РазвИТие», который возник в 2015 году, как объединение отечественных компаний-разработчиков АСКОН, ТЕСИС, и ЭРЕМЕКС, НТЦ «АПМ» и ADEM, будут созданы лаборатории в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова. На сайте вендора АСКОН сообщается, что в лабораториях будут установлены передовые системы проектирования и работы с инженерными данными.

Представители ректората ИжГТУ, который в этом году отмечает свой 70-летний юбилей, сообщили, что речь идёт, в первую очередь, о ПО, используемом сегодня в сферах машиностроения и приборостроения Удмуртии. Открытие профильных лабораторий в вузе — принципиальный и важный момент. Он отражает стремление российских разработчиков и одного из авторитетных российских вузов перейти на отечественное программное обеспечение на этапе образовательного процесса. Выпускники вуза получат возможность прийти на производство, профессионально овладев передовыми технологическими решениями российских разработчиков.

Примечательно, что соответствующее соглашение о создании лабораторий на базе вуза было подписано между ИжГТУ и консорциумом «РазвИТие» на форуме «ИННОВА-2022», где эксперты входящих в консорциум компаний создали для студентов и молодых специалистов целую палитру мастер-классов, лекций и семинаров.

Служба поддержки
Возникли вопросы?