Компания «Базальт СПО» познакомила школьников и студентов с отечественными ОС

12.07.2022 Распечатать новость

Разработчик набирающей популярность российской операционной системы «Альт» — компания «Базальт СПО» — выступила в роли официального партнёра Международной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО памяти В.Г. Аверина. Об этом вендор сообщает на своём сайте.

Для студентов и школьников, которые пожелали принять участие в мероприятии и повысить свой уровень знаний в сфере новейших отечественных информационных технологий, специалисты компании не только разработали задания, но и обеспечили проведение спецкурса. Учащиеся школ и студенты высших учебных заведений в процессе проведённых подготовительных занятий к олимпиаде смогли всесторонне исследовать возможности операционной системы «Альт». Многие из них успешно справились с конкурсными заданиями, получили призы и медали за участие и победу в олимпиаде.

Представители компании «Базальт СПО» подчеркнули, что главной целью мероприятия стало развитие креативных способностей детей и молодёжи, повышение уровня их знаний в области современных информационных технологий и умения обращаться с программным обеспечением. Это позволит подрастающему поколению эффективно работать, развивать свои таланты и комфортно чувствовать себя в цифровом пространстве.

Служба поддержки
Возникли вопросы?