Trend Micro: у малого бизнеса самый высокий уровень индекса киберрисков

20.05.2019 Распечатать новость

Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области решений по кибербезопасности, представляет первые результаты индекса киберрисков (Cyber Risk Index, CRI), выявленного совместно с Ponemon Institute на основе опроса ИТ-компаний. В исследовании приняли участие более 1000 ИТ-специалистов и руководителей организаций[1], представляющих малый, средний и крупный бизнес. По итогам опроса самый высокий уровень киберриска оказался у малого бизнеса.

CRI (Cyber Risk Index) состоит из индекса киберподготовленности — CPI (насколько компания готова противостоять угрозам) и индекса киберугроз — CTI (опыт работы с угрозами). Формула расчёта выглядит так: CRI = CPI – CTI. CRI ранжируется в диапазоне от –10 до +10, где –10 — максимальная степень риска. Ниже приведены результаты анализа, выполненного с учётом размеров организаций. Trend Micro и Ponemon Institute планируют обновлять эти данные каждый полгода.

Результаты анализа

Кроме того, по итогам исследования представители всех уровней компаний заявили, что их бизнес в течение ближайших 12 месяцев может быть подвержен атакам, которые позволят хакерам проникнуть в сеть – малый (34%), средний (35%) и крупный бизнес (39%) соответственно.

Так, среди респондентов, представляющих малый бизнес, 26% за последний год столкнулись с 3–6 кибератаками, 11% компаний — с 7-10 подобными случаями, а 6% — более чем с десятью такими атаками.

С тремя-шестью кибератаками за прошедшие 12 месяцев столкнулись 19% представителей среднего бизнеса, 14% указали на семь-десять таких инцидентов, а 8% — на более десяти кибератак.

19% опрошенных представителей крупных предприятий стали жертвами трех-шести кибератак, 15% столкнулись с семью-десятью кибератаками, но только 3% сообщили, что у них было более десяти подобных инцидентов.

О компании Trend Micro

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области решений для кибербезопасности, помогает сделать безопасным обмен цифровой информацией во всем мире. Инновационные решения Trend Micro для домашних пользователей, предприятий и госструктур обеспечивают многоуровневую безопасность центров обработки данных, облачных инфраструктур, сетей и конечных точек. Все продукты Trend Micro работают в тесной взаимосвязи друг с другом для беспрепятственного обмена данными об угрозах и обеспечения быстрой и качественной защиты с централизованным управлением. Более 6000 сотрудников из 50 стран и самая передовая система обнаружения и исследования угроз Trend Micro помогают организациям обеспечивать безопасность сетевой инфраструктуры.

Для получения более подробной информации посетите наш сайт: trendmicro.com.ru

 

 

[1] Компании, расположенные на территории США.

Служба поддержки
Возникли вопросы?